Меню
Наши проекты
  • Выезды на теплотрассы
    Выезды в места сбора или ночлега бездомных людей осуществляются по графику с целью оказания медико-профилактической помощи, выдачи лекарственных средств, перевязочных материалов, средств гигиены и чистой одежды.
    Эти мероприятия также подчеркивают важность солидарности и взаимопомощи в обществе. Врачи-волонтеры демонстрируют, что никто не должен оставаться без поддержки в трудные времена, и что общество заботится о своих гражданах. Их деятельность напоминает всем о важности сочувствия и внимания к тем, кто нуждается в помощи.

  • Клиника «Другая медицина»
    Врачи-волонтеры из больниц и частных клиник предоставляют медицинскую помощь пациентам в клинике «Другая медицина». Здесь доступно современное оборудование для диагностики, обновлены кабинеты специалистов различных областей, а также открыт стоматологический кабинет. С 2023 года благодаря поддержке губернатора Челябинской области и партнеров проектов появилась возможность проведения МРТ- и КТ-обследований, а также расширенных анализов в лаборатории «Инвитро». В настоящее время в клинике предоставляются услуги процедурного кабинета – инъекции и инфузии – для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

  • Поддержка пациентов на дому
    Предоставление медицинской помощи и консультаций на дому для маломобильных людей и пациентов в паллиативном состоянии, обеспечение медицинской и социальной поддержки этим пациентам, организация дальнейших обследований и лечения, а также сбор средств на закупку необходимых медикаментов и расходных материалов.

  • Медицинское сопровождение на мероприятиях
    Мы обеспечиваем своевременное предоставление медицинской помощи на крупных общественных мероприятиях, организуемых благотворительными фондами в городе Челябинске и области. Наша команда оказывает помощь прямо на месте и проводит обучающие программы по оказанию первой помощи совместно с Челябинским региональным отделением Российского Красного Креста.

  • Помощь больницам
    Оказываем безвозмездную передачу медицинских препаратов и расходных материалов в больницы Челябинска, где проходят обследование и лечение наши подопечные.
  • Научно-исследовательская база
    Практическая база для отработки навыков студентами медицинских учебных заведений и научная база для аспирантов медицинских учебных заведений.